Edit Translation

The match of "Zenith" with "Ahmad" was crowned judicial scandal

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил возмущение по поводу отвратительного судейства.

Матч «Zenith» from «Ахматом» увенчался судейским скандалом

Накал страстей в связи с судейскими ошибками главного арбитра матча Алексея Матюнина объясняется тем, что «Зенит», играя практически весь матч в большинстве, так и не сумел победить на своем поле «Ахмат», сыграв всего лишь вничью 0:0. Если бы удалось победить, эмоции Семака наверняка были бы иными. А с учетом досадной потери двух очков Семак заявил, что ему «судейство не понравилось абсолютно. И болельщикам, которые выразили мнение о работе судейской бригады в конце игры. Будут разбирать судейство те, кто должен этим заниматься. Гол Ригони был чистым, с Азмуном момент тоже нужно было доиграть. Кроме этого были моменты, которые мы могли реализовывать — у Сердара и у Артема, но они не смогли забить».

It is about, что арбитр не засчитал гол Азмуна в первом тайме, решив остановить игру после нарушения на Ерохине, хотя Азмун тут же подхватил мяч и послал его в ворота «Ахмата». Во втором тайме Матюнин отменил гол Ригони, зафиксировав офсайд, которого не было и в помине. Кроме этого был повод назначить пенальти в ворота «Ахмата», когда защитник рукой остановил прострел Ракицкого, но свисток арбитра промолчал.