EnglishРусский中文(简体)FrançaisEspañol
 Edit Translation

Матч «Зенита» с «Ахматом» увенчался судейским скандалом

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил возмущение по поводу отвратительного судейства.

Накал страстей в связи с судейскими ошибками главного арбитра матча Алексея Матюнина объясняется тем, что «Зенит», играя практически весь матч в большинстве, так и не сумел победить на своем поле «Ахмат», сыграв всего лишь вничью 0:0. Если бы удалось победить, эмоции Семака наверняка были бы иными. А с учетом досадной потери двух очков Семак заявил, что ему «судейство не понравилось абсолютно. И болельщикам, которые выразили мнение о работе судейской бригады в конце игры. Будут разбирать судейство те, кто должен этим заниматься. Гол Ригони был чистым, с Азмуном момент тоже нужно было доиграть. Кроме этого были моменты, которые мы могли реализовывать — у Сердара и у Артема, но они не смогли забить».

Речь идет о том, что арбитр не засчитал гол Азмуна в первом тайме, решив остановить игру после нарушения на Ерохине, хотя Азмун тут же подхватил мяч и послал его в ворота «Ахмата». Во втором тайме Матюнин отменил гол Ригони, зафиксировав офсайд, которого не было и в помине. Кроме этого был повод назначить пенальти в ворота «Ахмата», когда защитник рукой остановил прострел Ракицкого, но свисток арбитра промолчал.