Военные специалисты
EnglishРусский中文(简体)FrançaisEspañol
 Edit Translation

Сборная России по хоккею на чемпионате мира всухую разгромила австрийцев

Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Австрии со счетом 5:0.

Спортсмены российской сборной по хоккею на чемпионате мира в Словакии одержали крупную победу над командой Австрии со счетом 5:0. Об этом сообщает ТАСС. Счет в матче на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов, который также на 41-й минуте он оформил дубль. Помимо Дадонова, в составе сборной РФ шайбы забросили Никита Кучеров (35), Иван Телегин (35) и Илья Ковальчук (45).

В последний раз австрийская сборная по хоккею завоевывала медаль мирового первенства в 1947-м году. Тогда австрийцы выиграли бронзу. Помимо этого, в активе хоккеистов из Австрии имеется бронзовая медаль, которая была завоевана на турнире 1931-го года.

Стоит напомнить, что Сборная России одержала уже вторую победу на турнире – в стартовом матче российские хоккеисты обыграли норвежских спортсменов со счетом 5:2.